关于“小红书更换主题在哪里设置”,需要明确的是:目前小红书App内没有类似QQ或微信那样的自定义主题皮肤功能。用户通常所说的“更换主题”,实际上是指切换深色模式或浅色模式。这一设置入口位于应用内的通用设置中,具体路径如下:

1. 打开小红书App,点击底部导航栏右侧的“我”,进入个人主页。
2. 点击页面右上角的“设置”图标(齿轮形状),进入设置页面。
3. 在设置页面中,向下滑动找到并点击“通用设置”(部分版本可能显示为“显示与亮度”或“外观”)。
4. 在通用设置中,找到“深色模式”选项。点击进入后,您可以选择: - 跟随系统:自动适配手机系统的深色/浅色模式; - 浅色模式:强制使用明亮主题; - 深色模式:强制使用暗色主题。
选择后,小红书的主界面会立即切换对应主题,无需重启应用。
此外,如果您想更换的是聊天背景,可以在与好友的聊天窗口右上角进入“更多”菜单,选择“聊天背景”进行设置,但这属于局部背景更换,并非全局主题。若您指的是个人主页背景图,则需通过“编辑资料”功能修改,同样不属于应用主题。
总结:小红书官方并未提供多样化的主题包,唯一可全局更换的“主题”就是深色/浅色模式。请按照上述路径操作,即可完成设置。

查看详情

查看详情