要查看快手账户中的积分,首先需要明确您使用的是快手极速版(专门设有积分/金币任务体系)还是快手主站(通常指非极速版,积分体系可能对应快手小店的购物积分或快币)。以下分别说明最专业的操作路径:

一、快手极速版查看积分(最常见“积分”指金币或积分,可兑换现金)
1. 打开快手极速版APP,点击底部导航栏的“去赚钱”图标(通常为红包或金币形状)。
2. 进入任务中心页面,顶部会直接显示“我的积分”或“金币余额”数字,点击该数字可查看积分明细(来源、过期时间等)。
3. 另一种方式:点击底部“我”选项卡,找到“收益”或“我的收益”入口,进入后同样可看到积分/金币总额及兑换记录。
二、快手主站(非极速版)查看积分(通常指快手小店的购物积分或快币以外的积分体系)
1. 打开快手APP(主站版本),点击右下角“我”进入个人主页。
2. 点击页面中的“快手小店”(或“我的订单”),进入后选择“我的积分”(部分版本在“我的”页面顶部直接显示“积分”入口)。
3. 注意:快手主站原生无统一“积分”概念,若您指的是快币(充值货币),则在“我的钱包”中查看,而非积分。
三、注意事项
1. 快手极速版的积分/金币每天会因签到、看视频、开宝箱等任务而增加,且通常有有效期(如30天),建议在“任务中心”页面查看积分详情,避免过期失效。
2. 若您找不到积分入口,请确认APP版本是否为最新版,旧版本可能将积分入口整合在“去赚钱”或“福利中心”中。
3. 以上路径适用于安卓和iOS系统,界面布局可能因版本略有差异,但核心入口名称一致。

查看详情

查看详情