在小红书App中,设置陌生消息(即来自非关注用户的私信)的接收权限,需通过以下路径操作:

1. 打开小红书App,点击底部导航栏右侧的“我”,进入个人主页。
2. 点击右上角三条横线图标(更多菜单),选择“设置”。
3. 在设置页面,找到并点击“隐私设置”。
4. 在隐私设置中,选择“消息通知”或“私信管理”(不同版本名称略有差异)。
5. 找到“接收陌生人消息”开关,或点击“谁可以私信我”选项,选择“所有人”(允许接收陌生消息)或“仅关注的人”(关闭陌生消息)。
6. 部分版本还支持“屏蔽陌生人消息”、“陌生人消息免打扰”等细化设置,可根据需求调整。
注意:若关闭陌生消息,已关注好友的私信不会受影响。建议定期检查隐私设置,以保障账户安全。

查看详情

查看详情